IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-в.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Ангарчанка отсудила почти 200 тысяч рублей за незаконное увольнение

Ангарчанка отсудила почти 200 тысяч рублей за незаконное увольнение

Ей поставили прогул, хотя она отпросилась из-за плохого самочувствия.

Жительница Ангарска отсудила у бывшего работодателя 199 тысяч рублей за незаконное увольнения, сообщал 10 ноября Ангарский городской суд.

Женщина работала на одном из промышленных предприятий Ангарска более четырёх лет, не имея нареканий от непосредственного начальника. Ангарчанке нужно было выйти на работу в ночную смену, но у неё появились проблемы со здоровьем. В больнице женщину признали трудоспособной, но она поняла, что ей будет некомфортно работать, и отпросилась у инженера-лаборанта, поговорив с ним по телефону, в качестве обоснования плохого самочувствия использовав справку о донорстве крови. Придя на работу утром, она выяснила, что начальник цеха отказал ей в предоставлении отгула, через несколько дней её уволили за прогул. Женщина обратилась в суд.

Суд при рассмотрении иска признал, что в действиях женщины имелся состав дисциплинарного проступка, однако представители предприятия не смогли доказать, что увольнение соответствует тяжести проступка. Суд встал на сторону ангарчанки. Ответчик пытался подать апелляционную и кассационную жалобы, однако решение осталось без изменений.

В пресс-службе Ангарского городского суда не сообщили название предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем