IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

с-з.

720мм 44%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Прокуратура нашла незаконную постройку рядом с землёй ветерана войны в Иркутске

Прокуратура нашла незаконную постройку рядом с землёй ветерана войны в Иркутске

Около 45 лет назад участок попросили местные чиновники, чтобы построить на нём водонасосную станцию. Но позже власти отдали землю предпринимателю.

Прокуратура Иркутска выявила незаконную постройку на земельном участке при проверке обращения семьи ветерана Великой Отечественной войны о нарушении законодательства, сообщается 12 ноября на сайте регионального ведомства.

Как сообщается в telegram-канале «Babr Mash», около 45 лет назад чиновники администрации попросили у ветерана войны Анатолий Глушков предоставить половину земельного участка в 13 соток под строительство водонасосной станции. Но станцию не построили. Сын ветерана пытался вернуть землю, выяснив, что участок передали частному лицу под строительство металлобазы. Следственный комитет начал проверку.

В сообщении прокуратуры уточняется, что проверка соблюдения земельного и градостроительного законодательства проводилась по обращению местного жителя. Установлено, что земельный участок в Куйбышевском районе был передан в аренду юридическому лицу, которое, в свою очередь, построило на нём двухэтажное здание, не имея разрешительной документации. Сотрудники администрации Иркутска в рамках муниципального контроля этот факт не выявили, самовольная постройка не была своевременно снесена.

В связи с этим прокуратура внесла заместителю мэра Иркутска – председателю комитета по управлению муниципальным имуществом представление об устранении нарушений земельного и градостроительного законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter