IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество NordStar получила допуски на полёты из Иркутска в Камбоджу и Таиланд

NordStar получила допуски на полёты из Иркутска в Камбоджу и Таиланд

Предполагается, что рейсы будут выполняться два раза в неделю.

Росавиация выдала авиакомпании NordStar допуски на полёты из Иркутска в Камбоджу и Таиланд. Соответствующий приказ опубликован 25 ноября на сайте ведомства.

Планируется, что перевозчик будет два раза в неделю выполнять полёты из Иркутска в Пномпень и Утапао.

Кроме того, иркутская авиакомпания «ИрАэро» получила допуски на выполнение трижды в неделю рейсов из Краснодара и Минеральных Вод в Ларнаку (Кипр).

NordStar — российская авиакомпания, входящая в группу компаний ПАО «Горнометаллургическая компания «Норникель». Авиакомпания NordStar входит в число 15 крупнейших авиакомпаний России по данным Росавиации, выполняет внутренние и международные пассажирские авиаперевозки. Основана в 2009 году в Норильске.

«Норникель» - лидер на мировом рынке палладия и высокосортного никеля и один из крупнейших мировых производителей платины, кобальта и меди. Входит в топ-пять крупнейших частных компаний России в рейтинге Forbes в 2021 году. Президентом компании является миллиардер Владимир Потанин (в рейтинге 200 богатейших бизнесменов находится на второй строчке).

Авиакомпания «ИрАэро» — российская авиакомпания, базируется в международном аэропорту Иркутска. Основана в 1999 году. По данным «Контур.Фокус», гендиректором и одним из учредителей (37,5% уставного капитала) является Юрий Лапин. Ещё 37,5% принадлежит Владимиру Миронову. Они также входят в число учредителей авиакомпании «Сибирская лёгкая авиация» (которой в свою очередь принадлежит читинская авиакомпания «Аэросервис»), предприятия «Мамский аэропорт» и фирмы «Сиблана» (она также владеет 21,6% уставного капитала «ИрАэро»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем