IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Минздрав включил вакцинацию от коронавируса в национальный календарь прививок

Минздрав включил вакцинацию от коронавируса в национальный календарь прививок

Прививки будут ставить по эпидемическим показаниям исключительно добровольно.

Минздрав России включил вакцинацию детей от 12 до 17 лет включительно от коронавируса в национальный календарь прививок. Соответствующий приказ ведомства опубликован 20 декабря на портале правовой информации.

В документе уточняется, что прививки подросткам будут ставить по эпидемическим показаниям исключительно добровольно и при наличии письменного заявления одного из родителей или иных представителей.

При этом подростки отнесены к третьему уровню приоритета — вместе с государственными гражданскими и муниципальными служащими, обучающимися в профессиональных организациях и вузах и призывники. К приоритету первого уровня относятся граждане в возрасте 60 лет и старше, работники учреждений здравоохранения, образования и социального обслуживания, лица с хроническими заболеваниями и жители городов с населением от 1 миллиона человек.

Минздрав зарегистрировал «Спутник М» 24 ноября. Портал «ИрСити» собрал всю информацию, которая известна о новом препарате на данный момент, а также разобрался, как будет проходить процесс вакцинации. Предполагается, что гражданский оборот вакцина поступит не раньше января 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем