IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 28%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Общество

ВОЗ выступила против всеобщей вакцинации детей от коронавируса

Это связано с тем, что в этой возрастной категории мало случаев тяжёлых заболеваний.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не рекомендует проведение всеобщей вакцинации детей и подростков от коронавируса, сообщает 23 декабря ТАСС.

«ВОЗ в настоящее время не рекомендует всеобщую вакцинацию детей и подростков, поскольку бремя серьезных заболеваний в этой возрастной группе является низким, и поскольку не достигнут широкий охват [прививками] во всех странах среди групп, подвергающихся самому высокому риску тяжелых заболеваний», - говорится в сообщении.

Кроме того, ТАСС приводит слова гендиректора ВОЗ Тедроса Аданома Гебрейесуса, который заявил об отсутствии равенства в распределении вакцин в мире. «В то время как некоторые страны сейчас осуществляют всеобщие бустерные программы, только половина государств - членов ВОЗ смогли достичь вакцинации 40% своего населения до конца года», - цитируется он.

В качестве главной причины трудностей на пути к этой цели он называл «перекосы в глобальных поставках» вакцины. В приоритетном порядке нужно предоставить возможность привиться работникам здравоохранения, пожилым и другим людям, подвергающимся повышенному риску, которые еще не сделали первой или второй прививки.

В ноябре 2021 года Минздрав России зарегистрировал вакцину «Спутник М», которая предназначена для вакцинации детей от 12 до 17 лет включительно. А в декабре вакцинацию детей от ковида включили в национальный календарь прививок.

Портал «ИрСити» собрал всю информацию, которая известна о новом препарате на данный момент, а также разобрался, как будет проходить процесс вакцинации. Предполагается, что гражданский оборот вакцина поступит не раньше января 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем