IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Только 6 из 12 зоогалерей и зоопарков Приангарья лицензировали в Россельхознадзоре

Только 6 из 12 зоогалерей и зоопарков Приангарья лицензировали в Россельхознадзоре

В их число не попала Иркутская зоогалерея, но в организации отметили, что все документы поданы, проверка состоится в 2022 году.

Только шесть из двенадцати зоогалерей и зоопарков Иркутской области получили лицензию Россельхознадзора по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях, сообщили 29 декабря ИА «ИрСити» в пресс-службе территориального управления ведомства по Приангарью и Бурятии.

Среди лицензированных организаций — Иркутский нерпинарий «Аквариум Байкальской нерпы», Байкальский музей Иркутского научного центра в посёлке Листвянка, «Общество любителей животных «Конный мир» (Братск), Иркутский государственный цирк, Иркутский ботанический сад и «Сибирский Зоопарк», объекты последнего расположены в микрорайоне Солнечный областного центра и в посёлке Никола акватории Байкала.

В Иркутской зоогалерее, которая не вошла в список лицензированных, сообщили ИА «ИрСити», что организация подала все необходимые документы, но местное управление Россельхознадзора не успело провести проверку до окончания 2021 года. С начала 2022-го зоогалерея будет работать в обычном режиме, она откроется для посетителей 2 января.

«Ничего страшного в этом нет, сейчас там очень много заявок. Документы у нас были поданы в срок, всё идёт в рабочем порядке. Документы подали вовремя, но из-за того, что у нас два филиала, обсуждали с Россельхознадзором оптимальный вариант. Поэтому заявления пришлось немного редактировать, и дата регистрации сдвинулась. Ждём, надеемся, что всё будет нормально», — отметила директор зоогалереи Людмила Ивушкина.

По данным Россельхознадзора, с 1 января 2022 года работа зоопарков и зоогалерей без лицензии не допускается и влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц от 4 до 5 тысяч рублей, на юридических лиц — от 40 до 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем