IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Где детей больше — ТОП-10 самых переполненных школ Иркутска

Где детей больше — ТОП-10 самых переполненных школ Иркутска

В десятке школ с самым большим количеством учеников лидирует Октябрьский округ — он представлен четырьмя школами.

Иркутску не хватает мест в школах — из 74 образовательных учреждений 60 заполнены, некоторые из них работают на пределе возможностей. Мы составили ТОП-10 наиболее переполненных школ города. Посмотрите, в каких школах больше всего детей.

В десятке школ с самым большим количеством учеников лидирует Октябрьский округ — он представлен четырьмя школами. Ещё три образовательных учреждения из списка находятся в Свердловском округе, два — в Ленинском, одно — в Правобережном. Максимальное количество школьников учится в ново-ленинском микрорайоне «Эволюция» — 2251 человек (она заполнена на 176,5% при проектной мощности 1276 человек).

При наведении на столбец, относящийся к какой-либо школе, вы сможете увидеть точное количество учеников и процент заполненности.

В Октябрьском округе наиболее переполненной — почти в 2,7 раза — стала школа №23 на улице Советской, в ней учится 2088 детей, хотя она рассчитана на 775 человек.

Самой забитой в Правобережном округе стала школа №66 (207% от проектной мощности, всего учится 1886 детей), в Свердловском — заново отстроенная 19-я школа (там обучается 2235 ребятишек при проектной мощности 1176 человек, переполнена в 1,9 раза).

Ранее мы составили интерактивную карту переполненности в школ Иркутска, проанализировав проектную мощность учебных заведений и фактическое число учеников. Она представлена ниже.

Информацию о каждой школе — проектную мощность и фактическое число учеников — вы можете узнать, кликнув по значку учебного заведения на карте. Кроме того, можно отфильтровать школы по округам, выбрав соответствующие галочки перед их названиями.

Власти Приангарья прогнозируют, что Иркутск не сможет перейти на односменную учёбу к 2025 году, как рассчитывал федеральный Минобр. Это же понимают и в мэрии, когда говорят, в Иркутске нужно для начала избавиться хотя бы от «подсменки», когда дети из младших классов учатся с середины первой до середины второй смен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем