IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Крыжовник, печка и уличный туалет. Рейтинг самых дешёвых домов в Иркутске

Крыжовник, печка и уличный туалет. Рейтинг самых дешёвых домов в Иркутске

Скажем сразу, покупка – это только начало, если хотите жить в комфорте, могут потребоваться дополнительные вложения.

Месяц назад портал «ИрСити» представил топ самых роскошных особняков, которые продаются в Иркутске. Сегодня мы решили посмотреть на ситуацию несколько иначе, чтобы понять, сколько стоит самый доступный по цене дом в областном центре. Скажем сразу, покупка – это только начало, если хотите жить в комфорте, могут потребоваться дополнительные вложения.

Кроме того, портал «ИрСити» собрал два рейтинга - самых дешёвых и самых дорогих квартир в Иркутске.

10

Начнём с конца нашего рейтинга, чтобы немного подогреть интерес. Цена - 1,3 миллиона рублей. Двухэтажный дом площадью 35 квадратных метров с участком в 5 соток продаётся в СНТ «Кооператор».

Отопление - печное, водопровод - летний, но дом подходит для круглогодичного проживания.

1 из 5

«На территории имеется теплица из поликарбоната, летний душ с электрическим водонагревателем. Дом огорожен хорошим забором из профнастила. Хорошая локация: до остановки автотранспорта 300 метров», - рассказывают авторы объявления.

Из бонусов – на участке высажены кусты смородины, малины, облепихи, сливово-вишнёвых гибридов, крыжовник.

9

1,2 миллиона рублей – за столько продаётся участок в 7 соток с домиком в 40 «квадратов» в посёлке Энергетиков.

«Участок находится в черте города, рядом остановки, магазины, школа и детские сады. Развита вся инфраструктура. На участке небольшой дачный домик, высажены плодово-ягодные кусты. По соседству расположены новые жилые дома… Уютное место для тихой, комфортной жизни и отдыха», - описывают авторы объявления.

1 из 3

Такая же цена – у домика в 3-м Батарейном переулке. Его площадь – 35 квадратных метров, участка – 6 соток.

«Прекрасное место расположения участка. Всё необходимое рядом (центральные дороги, магазины, автобус ходит по расписанию). Недалеко находится лес, в котором можно собирать ягоды и грибы», - говорится в объявлении.

8

В связи с переездом продают «дом в живописном месте» - на острове Казачьи Луга. Он примерно такой же площади, что и предыдущий – 36 «квадратов», участок – 5,3 сотки. На участке растут ели, смородина и жимолость.

«Дом тёплый, с печным отоплением, пригодный для зимнего проживания. В доме остаётся мебель, бытовая техника, садовый инвентарь. Заходи и живи!» - подчёркивается в сообщении.

1 из 4

Летний отдых гарантирован, утверждают продавцы, - купание, песчаный пляж, рыбалка, грибы.

Авторы объявления также сообщают, что к 2024 году власти Иркутска намерены завершить строительство моста на остров.

7

В дачно-потребительском кооперативе «Ветеран Труда» выставлен на продажу «очень тёплый дом» в 30 «квадратов» с ровным участком в 3,6 сотки. Его стоимость – 1,155 миллиона рублей.

«На участке плодовые деревья: вишня, яблоня. Ягода: малина, крыжовник, смородина. Имеется баня, хорошая теплица, а также другие хозпостройки. Имеется место под гараж», - перечисляют авторы объявления преимущества.

1 из 6

6

Дом расположен на улице Гравийная. Площадь домика – всего 30,2 квадратного метра, но к нему прилагается участок в 5,8 сотки. Недалеко от дома находится колонка, также рядом можно построить гараж. Санузел – на улице.

«Хорошо развита инфраструктура, есть всё необходимое для комфортного проживания: школы, детсады, магазины, супермаркет «Слата». В 10 минутах от дома находится остановка Переезд, с которой можно уехать в любой район города», - говорят авторы объявления.

1 из 5

5

Двухэтажное здание дешевле на 400 тысячи и 1 рубль продаётся в Селиванихе. Его площадь – всего 24 «квадрата», а участка – 7,6 сотки. На участке также расположены две теплицы и второй небольшой садовый домик, который используется как хозблок и слесарная. Есть своя скважина, летний душ, можно подключиться к центральному водопроводу.

«Много кустов: смородина чёрная, красная и белая, черноплодка, крыжовник, вишня, облепиха, ирга, жимолость, малина, всё приносит хороший урожай! Огород большой, для всего хватает места, и для картошки, и для грядок. Для отдыха летом - озеро, где проводят время вся детвора и взрослые, купайся, загорай, наслаждайся», - рассказывают продавцы.

Кроме того, на территории садоводства, где продаётся дом, есть магазин. До городского автобуса №29 и маршрутки пешком всего 5 минут.

1 из 5

4

За миллион рублей можно купить одноэтажный дом площадью 41,7 квадратного метра с участком в 7 соток на Набережной улице в СНТ «Локомотив». На участке есть банька и 19-метровая скважина. В доме – печное отопление и электричество, вода – не заведена.

«Отличные соседи, близость к городу, автобус по расписанию. Пригоден для зимнего проживания. Подходит под маткапитал», - говорится в объявлении.

1 из 3

3

За 900 тысяч рублей предлагается к покупке дом на улице Лизы Чайкиной. Его площадь – 30 «квадратов», участка – 4 сотки.

Авторы объявления рассказывают, что здание построено в 1966 году, внутри сделан косметический ремонт. «Объект готов. Электричество есть, напряжение сети 220 вольт. Вода из водопровода и колонки», - добавляют они.

1 из 3

2

Немного сдвинем локацию – в Большом луге срочно продаётся дом в 36 квадратных метров и участком в 5 соток. Его стоимость – 650 тысяч рублей, за наличные – 530 тысяч. Но владельцы предупреждают: «Торга не будет».

В доме есть летний водопровод, первый этаж – жилой, а мансарду нужно утеплять. Большую веранду можно приспособить под отдельную кухню.

1 из 2

На участке – баня, крытый навес под машины, а ещё малина, клубника, черноплодная рябина, жимолость, слива, вишня, крыжовник. «Земля плодородная – всегда хороший урожай!» - добавляют авторы объявления.

1

А самый дешёвый дом стоит всего 400 тысяч рублей, но его локация не определена – лишь Правобережный район.

Из объявления понятно, что площадь одноэтажного дома – 35 «квадратов», участка – 10 соток. Дом выполнен из бруса, проведено электричество, но здание «требует ремонта». Санузел – на улице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем