IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Новые санкции и ограничения для России: что изменилось к 1 марта

Новые санкции и ограничения для России: что изменилось к 1 марта

Санкции против «СОГАЗ», отключение связи для российский номеров в Украине, отстранение России и Белоруссии от соревнований и закрытие аккаунтов СМИ в TikTok.

Евросоюз ввёл санкции для «СОГАЗ» и российских бизнесменов, операторы Украины отключили связь для телефонов с российскими номерами, совет Международной федерации хоккея отстранил Россию и Белоруссию от международных соревнований, ЕС закрыл аккаунты СМИ, поддерживаемые правительством РФ, в TikTok.

Согласно ТАСС, Евросоюз ввёл санкции против компании «СОГАЗ» за страхование моста в Крыму, также против главы «Роснефти» Игоря Сечина, главы «Транснефти» Николая Токарева, основателя USM Holdings Алишера Усманова, владельца Volga Group Геннадия Тимченко, главы «Северстали» Алексей Мордашов, председателя Промсвязьбанка Петра Фрадкова и председателя совета директоров аэропорта Шереметьево Александра Пономаренко.

Украинские мобильные операторы заблокировали доступ к звонкам с российскими номерами по своим сетям.

Совет Международной федерации хоккея отстранил сборные России и Белоруссии от международных соревнований на неопределенный срок. Страны не выступят на чемпионате мира в Финляндии, юниорском и молодёжном первенстве, а также на женском чемпионате мира.

Аккаунты СМИ, поддерживаемые российским правительством, в TikTok, в том числе RT и Sputnik, теперь заблокированы на всей территории Евросоюза.

Япония ввела санкции против 49 компаний и организаций России, включая «Рособоронэкспорт», Ростех, ФСБ и Службу внешней разведки.

ЦБ повысил с 28 февраля ключевую ставку на 10,5% - до 20% годовых, чтобы поддержать финансовую и ценовую стабильность и защитить сбережения россиян от обесценивания. Редакция «ИрСити» выяснила, к каким последствиям это может привести.

Disney приостановил поставку своих фильмов в российские кинотеатры, в том числе мультика студии Pixar «Я краснею».

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем