IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Солдат-контрактник из Иркутской области попал в плен на Украине

Солдат-контрактник из Иркутской области попал в плен на Украине

«Родители, когда я к ним поехал, уже знали об этом. Им по телефону отправили ролик, где он с заклеенными глазами», — сообщил мэр Заларинского района.

Двадцатилетний солдат-контрактник из Заларинского района Павел Кравченко попал в плен во время выполнения военной спецоперации на Украине, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» 3 марта глава муниципалитета Владимир Самойлович.

Самойлович уточнил, что встречался с родителями. К тому моменту они уже знали о том, что их сын в плену — им отправили видео с их сыном раньше, чем оно появился в интернете.

«Они на сутки раньше узнали, чем все, им кто-то отправил, точно не с Украины. Близкие родственники как-то узнали», — добавил он.

На своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) Самойлович отметил, что в различных соцсетях появилась фейковая информация о сборе выкупа для солдата, но об этом никто не просил и не просит.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля о начале военной операции на юго-востоке Украины. За этими событиями мы следим в режиме онлайн.

Это привело к увеличению числа санкций в отношении страны со стороны Европы и США, в частности, они направлены против некоторых российских банков, компаний, занятых в оборонно-промышленном комплексе, а также российских политиков.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем