IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

710мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество «Аэрофлот» приостановит все международные рейсы с 8 марта, кроме полётов Белоруссию

«Аэрофлот» приостановит все международные рейсы с 8 марта, кроме полётов Белоруссию

Росавиация рекомендовала авиаперевозчикам, у которых есть в лизинге самолёты, зарегистрированные не в РФ, приостановить рейсы с 6 марта.

Авиакомпания «Аэрофлот» приостановит все международные рейсы с 8 марта, в расписании останутся только полёты в Белоруссию, сообщает 5 марта ТАСС со ссылкой на компанию.

Накануне об аналогичном решении сообщила авиакомпания S7.

Кроме того, Росавиация сегодня рекомендовала сегодня авиаперевозчикам, борты которых находятся в лизинге у зарубежных авиакомпаний и зарегистрированы не в РФ, а следовательно, существуют риски ареста или задержания самолётов за границей, приостановить рейсы за рубеж с 6 марта, из-за рубежа - с 8 марта.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, а 2a4 февраля о начале военной операции на юго-востоке Украины. За этими событиями мы следим в режиме онлайн.

Это привело к увеличению числа санкции в отношении страны со стороны Европы и США, в частности, они направлены против некоторых российских банков, компаний, занятых в оборонно-промышленном комплексе, а также российских политиков и бизнесменов. Кроме того, европейские государства закрыли воздушное пространство для российских самолётов - Россия в ответ ввела аналогичные ограничения. Список, компании, которые приостановили работу в России, можно посмотреть тут.

28 февраля российская и украинская делегации провели первый раунд переговоров в Белоруссии по урегулированию ситуации. 2 марта прошёл второй раунд переговоров, на котором стороны договорились об организации гуманитарных коридоров и допустили прекращение огня на время эвакуации населения.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем