IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество фоторепортаж Zara и Stradivarius: как выглядят в Иркутске магазины брендов, приостановивших работу в РФ

Zara и Stradivarius: как выглядят в Иркутске магазины брендов, приостановивших работу в РФ

Фирма, владеющая брендами Zara, Bershka, Pull & Bear, Stradivarius, Massimo Dutti и Oysho, 5 марта сообщила, что «не может гарантировать непрерывность операций» в стране.

Испанская компания Inditex, владеющая несколькими популярными брендами одежды, в том числе Zara, Bershka, Pull & Bear, Stradivarius, Massimo Dutti и Oysho, сообщила о приостановке работы в России из-за спецоперации на Украине. Показываем, как выглядели магазины брендов в торговом центре «Сильвермолл» вечером 5 марта, когда было сделано это заявление.

Стоит отметить, что ТЦ «Сильвермолл», где расположены эти магазины, был закрыт с 28 декабря из-за нарушений требований пожарной безопасности. Госпожнадзор разрешил ему открыться только 1 марта. Магазины этих брендов могли не успеть полностью возобновить свою работу в период с 1 по 5 марта.

1 из 14

В «Сильвермолле» также расположен магазин Mango. Компания ранее заявляла о приостановке работы в России, но бутик 5 марта ещё работал.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, а 2a4 февраля о начале военной операции на юго-востоке Украины. За этими событиями мы следим в режиме онлайн.

Это привело к увеличению числа санкции в отношении страны со стороны Европы и США, в частности, они направлены против некоторых российских банков, компаний, занятых в оборонно-промышленном комплексе, а также российских политиков и бизнесменов. Кроме того, европейские государства закрыли воздушное пространство для российских самолётов - Россия в ответ ввела аналогичные ограничения. Список, компании, которые приостановили работу в России, можно посмотреть тут.

28 февраля российская и украинская делегации провели первый раунд переговоров в Белоруссии по урегулированию ситуации. 2 марта прошёл второй раунд переговоров, на котором стороны договорились об организации гуманитарных коридоров и допустили прекращение огня на время эвакуации населения.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем