IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Правительство России одобрило субсидию на строительство школы в мкр. «Союз» в Иркутске

Правительство России одобрило субсидию на строительство школы в мкр. «Союз» в Иркутске

Школу планируется возвести 1,2 тысячи мест.

Правительство России одобрило субсидию Иркутской области на строительство школы в микрорайоне «Союз» в Иркутске более чем на 1,2 тысячи мест, сообщается 9 марта в telegram-канале губернатора Игоря Кобзева.

«Федеральные деньги в размере 2,8 миллиарда рублей, полученные по госпрограмме «Развитие образования», пойдут на строительство школ в городе Иркутске на 1225 мест (микрорайон «Союз»), на 1275 мест в городе Братске и на 1550 мест - в микрорайоне Берёзовый Иркутского района», - говорится в сообщении.

Точную сумму на строительство школы в «Союзе» в пресс-службе мэрии Иркутска не назвали, попросив уточнить её в правительстве. В пресс-службе правительства на момент публикации новости ИА «ИрСити» получить комментарий не удалось.

В мае 2016 года жители микрорайона потребовали от администрации построить в «Союзе» школу. Образовательное учреждение решили не возводить из-за малой выделенной на неё площади. Тогда, жители создали петицию Путину с просьбой помочь им отстоять обещанную школу.

В 2019 году мэрия Иркутска получила пять участков в микрорайоне «Союз» под детсад и школу на 1,175 тысячи мест. Планировалось, что школу возведут на участке площадью 3,3 гектара между домами №8 на улице Юрия Тэна и №6 на улице Улан-Баторской.

В ноябре 2021 года на проектирование школы в 2022 году администрация Иркутска запланировала в бюджете на 2021—2023 годы 20 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем