IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 66%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Общество Перевозчики Ангарска поднимут цену на проезд по шести пригородным маршрутам

Перевозчики Ангарска поднимут цену на проезд по шести пригородным маршрутам

Скидку смогут получить владельцы специальных скидочных транспортных карт

Стоимость проезда по шести пригородным маршрутам поднимется в Ангарском городском округе, сообщается 10 марта на официальном сайте окружной администрации.

В частности, цена поднимется в автобусах до микрорайонов Цементный, Юго-Восточный, а также в посёлки Мегет, Одинск и Савватеевка. Тариф изменится с 11 марта 2022 года.

«Дорожает топливо, детали, обслуживание. В Ангарске действует нерегулируемый тариф на пассажирские перевозки. Опираясь на экономически обоснованные показатели, перевозчик уведомляет о повышении цены на проезд в отдалённые территории. Администрация и депутаты округа, в свою очередь, проработали вопрос стабилизации стоимости проезда, предложив использовать транспортные карты. Это позволяет сохранить стоимость ниже, чем проезд в черте города. Для тех, кому данные маршруты актуальны, есть существенная экономия», – цитирует пресс-служба заместителя мэра Ангарского округа Андрея Сафронова.

Жители округа, которые пользуются маршрутами №1, 5, 102, 103, 104 и 105, могут получить специальные скидочные транспортные карты, которые выдают водители автобусов. Карты предоставляют предъявителю право на скидку. Количество и срок действия карт не ограничены. Инструкция прилагается. Скидочная карта бесплатно выдаётся пассажирам с 15 февраля.

Отмечается, что скидка составит от 5 до 29 рублей в зависимости от маршрута и будет доступна после пополнения баланса карты.

На момент размещения публикации информацию о полной стоимости проезда по указанным маршрутам до повышения и после повышения получить не удалось.

Ангарский городской союз автотранспортников сообщил, что по данным на 10 марта скидочные транспортные карты получили уже четыре тысячи пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем