IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Погибшие солдаты из Приангарья «Папа, не переживай»: Болотов рассказал о погибшем на Украине военнослужащем из Иркутска

«Папа, не переживай»: Болотов рассказал о погибшем на Украине военнослужащем из Иркутска

Николаю Шумицкому было 27 лет. Он учился в школе №21 Иркутска и с отличием окончил Казанское высшее командное Краснознамённое училище.

Мэр Иркутска Руслан Болотов принёс соболезнования родным и близким погибшего на Украине иркутянина командира танковой роты Николая Шумицкого и рассказал о военнослужащем. Сообщение главы города размещено в его телеграм-канале 11 марта.

О гибели Николая Шумицкого сегодня сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. На 11 марта известно о четырёх погибших из Иркутской области во время военной спецоперации на Украине. Это военнослужащие из Иркутска, Чунского, Черемховского и Нукутского районов.

«С большим сожалением и горечью должен сообщить печальные новости. Трагические. Погиб иркутянин – командир танковой роты, старший лейтенант Николай Шумицкий. Он защищал от неонацистов Запорожскую АЭС в Энергодаре. Не допустил её захвата ценой собственной жизни. Николай выдвинулся в танке из укрытия под прицельным огнём противника. Был подбит, но позиций не сдал», - говорится в сообщении мэра.

Николаю Шумицкому было 27 лет. Он учился в школе №21, с детства занимался рукопашным боем и лёгкой атлетикой.

«Решил посвятить себя армии, увидев плакат с призывом на службу по контракту. С отличием окончил Казанское высшее командное Краснознамённое училище. Сразу после этого отправился на службу в отдельный танковый батальон в/ч 27777 Чеченской республики. Участвовал в боевых операциях с 2018 года», - рассказал Болотов.

Последнее сообщение своему отцу Николай Шумицкий отправил 2 марта. Он написал: «Папа, не переживай. Я живой, всё нормально»

«За проявленное мужество и решительность старший лейтенант Николай Шумицкий представлен к награждению орденом «Мужества». Командир танковой роты, старший лейтенант Николай Шумицкий – настоящий герой. Он с честью исполнил свой долг, отстаивая безопасность страны. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким. Весь Иркутск скорбит вместе с вами!», - написал мэр города.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем