IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество «Слата» заявила о переходе на поставки товаров из Ирана, Китая, Южной Кореи и Белоруссии

«Слата» заявила о переходе на поставки товаров из Ирана, Китая, Южной Кореи и Белоруссии

Также с апреля дополнительно вводится в продажу шесть видов круп и макарон от российских производителей.

Иркутская группа компаний «Слата», включающая в себя сеть магазинов «Слата» и дискаунтеров «ХлебСоль», переключает поставки товаров из Китая, Ирана, Южной Кореи и Белоруссии, сообщили ИА «ИрСити» 21 марта в пресс-службе компании.

«Иран с 1979 года находится под санкциями и отключён от международной системы расчетов SWIFT. Практически за 40 лет страна перешла на самообеспечение, что позволяет нам перекрыть ряд потребностей благодаря их товарам. К примеру, фрукты-овощи, консервированные оливки, оливковое масло. Другие страны, продукция которых позволяет закрыть ряд потребностей в категории «бытовая химия»: стиральные порошки, мыло, чистящие средства, подгузники и другие средства личной гигиены – это Белоруссия, Китай и Южная Корея», – цитируется в сообщении коммерческий директор ТС «Слата» и ТС «ХлебСоль» Ирина Береснева.

Производители из Китая готовы поставлять чай, консервацию, пиво, соусы и продукцию быстрого приготовления.

Кроме того, с апреля компания дополнительно вводит в продажу шесть видов круп и макароны от российских производителей на развес и с фасовкой по 5 килограммов. Ограничений на отпуск такого товара в руки не будет, а ценовая политика на этот вид продуктов сохранится на уровне «первой цены». Такое решение принято в связи с повышенным спросом на социально значимые товары длительного хранения. Так, с 28 февраля по 20 марта трафик в сети супермаркетов «Слата» и дискаунтеров «ХлебСоль» вырос на 11%, средний чек — на 6%.

«Слата» – одна из крупнейших торговых сетей Сибири и крупнейший участник рынка ритейла Иркутской области. Первый супермаркет сети открылся в 2002 году. Сегодня в неё входит 80 магазинов в Иркутске, Ангарске, Шелехове, Братске и Саянске. С 2014 года ГК «Слата» начала развитие в регионе торговой сети дискаунтеров «ХлебСоль», которая сегодня насчитывает 287 универсама в Иркутской области и в Забайкальском крае. В 2020 году открыты два распределительных центра в Чите и Братске.

Сеть супермаркетов принадлежит ООО «Маяк», образовано в 2008 году. Основным владельцем группы компаний является Вячеслав Заяц. В мае 2021 года «Маяк» вошёл в новый холдинг «Восточный союз». Также в него входят хабаровская компания «ДВ Невада» (представляющая «Самбери») и красноярская ООО «Смарт» («Красный Яр»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем