IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Минсоцразвития рассказал, кто сможет получить выплаты на детей от 8 до 16 лет в Приангарье

Минсоцразвития рассказал, кто сможет получить выплаты на детей от 8 до 16 лет в Приангарье

Заявки на пособие можно подавать с 1 мая.

Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов во время прямого эфира рассказал о том, кто и когда сможет получить социальные выплаты на детей от 8 до 16 лет, которые в марте анонсировал Владимир Путин.

Выплаты будут назначаться семьям, чей средний доход одного члена семьи меньше прожиточного минимума, который в Иркутской области составляет 13,4 тысячи рублей на человека. Также будет проведена оценка нуждаемости, то есть будут учитываться доходы семьи, имущественное состояние и занятость родителей.

Мера будет принята 1 апреля, а с 1 мая уже можно подавать заявки. По словам Родионова, сейчас готовится структура назначения выплаты. Документы нужно будет подавать один раз в год. Выплаты составят 50%, 75% и 100% от прожиточного минимума.

Глава Минтруда России Антон Котяков ранее сообщал, что пособие на детей от 8 до 16 лет нельзя будет получать вместе с выплатой одиноким родителям. Подробнее о том, как получить новое пособие и кто имеет на него право, мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем