IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Запас сахара в Иркутской области создадут осенью

Запас сахара в Иркутской области создадут осенью

На складах в регионе лежит 700 тонн сахара, отпускная цена не должна превышать 80 рублей.

Достаточный запас сахара в Иркутской области создадут осенью, чтобы не допустить дефицита, сообщается 29 марта в telegram-канале губернатора Игоря Кобзева по итогам встречи с гендиректором крупнейшего производителя сахара «Продимекс» Виктора Алексахина.

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области раннее сообщала о ажиотажном спросе на сахар, а также перебоях поставок от предприятий-производителей и крупных оптовых организаций.

«Генеральный директор компании Виктор Алексахин сообщил, что перебои были вызваны сбоем в логистической цепочке и уверил, что проблема решена. На складах в области лежит 700 тонн сахара. Отгрузки идут. Что касается цены, то, по словам руководства «Продимекса» отпускная цена в торговых сетях не должна превышать 80 рублей. Все, что выше - цена паники», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что глава региона и «Продимекс» договорились о закрытии потребности области в сахаре на второй квартал 2022 года в размере 8,23 тысячи тонн.

Резкий рост цен на ряд продуктов с 25 февраля по 18 марта зафиксировала служба потребительского рынка. В частности, сахар подорожал на 34,5%, значительный рост — в пределах 10-15% — наблюдается на овощи из «борщевого набора».

25 марта власти региона заявили о спаде ажиотажного спроса на продукты в Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем