IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество «Уральские авиалинии» отменили прямые рейсы из Иркутска в Москву до конца весны

«Уральские авиалинии» отменили прямые рейсы из Иркутска в Москву до конца весны

Улететь в столицу можно только с пересадкой в Екатеринбурге

С 26 мая перевозчик переходит к ежедневным рейсам

«Уральские авиалинии» отменили прямые рейсы из Иркутска в Москву. Как следует из сервиса по покупке билетов на сайте авиакомпании, прямые перелеты отменены до конца мая — сейчас улететь в столицу и из нее можно с пересадкой в Екатеринбурге. В аэропорту Иркутска «ИрСити» подчеркнули, что «пока что рейсы отменены только на апрель».

Сейчас перелеты из Иркутска в Москву с пересадкой в Екатеринбурге совершаются четыре раза в неделю, обратно — шесть раз. Билеты на прямые рейсы не продаются. С 26 мая перевозчик переходит к ежедневным рейсам и предлагает все возможные варианты — как с пересадками, так и без них.

Сейчас улететь в столицу и из нее можно с пересадкой в Екатеринбурге
Прямые перелеты отменены до конца мая
1 из 2
Сейчас улететь в столицу и из нее можно с пересадкой в Екатеринбурге

Как следует из данных на сайте иркутского аэропорта, прямые рейсы из Иркутска в Москву сейчас выполняют авиакомпании «Победа», «Аэрофлот» и S7 — на них можно купить билеты.

В соцсетях «Уральских авиалиний» пассажиры сообщают о получении СМС с заявлением об отмене рейсов, некоторые из них узнают об изменениях только в аэропорту.

В соцсетях авиакомпании пассажиры жалуются на сообщения об отмене рейсов

Кроме того, пассажиры жалуются на то, что они не могут вернуть деньги, потраченные на покупку билетов. В ответных сообщениях от лица перевозчика говорится, что заявки на возврат «обрабатываются вручную». «Чтобы оформить возврат, нашим специалистам нужно около 30 рабочих дней», — подчеркивают в авиакомпании.

Пассажиры не могут вернуть деньги за билеты

Как сообщает NGS55.RU, рейсы в Омск авиакомпания вообще отменила. Ежедневные полеты из Омска в Москву авиакомпания возобновит лишь 28 мая. В пресс-службе авиакомпании «Уральские авиалинии» пояснили, что решение об отмене рейсов может быть связано с оптимизацией расписания и введением новых направлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем