IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Весна Общество Пожароопасный сезон в Иркутской области планируется открыть с 11 апреля

Пожароопасный сезон в Иркутской области планируется открыть с 11 апреля

Это на пять дней раньше, чем в прошлом году

Пожароопасный сезон в Иркутской области планируется открыть с 11 апреля — на пять дней раньше, чем в прошлом году, сообщил 4 апреля во время пресс-конференции министр лесного комплекса Иркутской области Владимир Читоркин.

Более подвержены к пожароопасному периоду южные территории региона, поэтому с 11 апреля планируется открыть пожароопасный сезон в Аларском, Балаганском, Ангарском, Баяндаевском, Братскому, Голоустненском, Заларинском, Зиминском, Иркутском районах. В северных районах пожароопасный период начнется с 29 апреля.

Готовность лесопожарной техники на сегодняшний день составляет 93%. Читоркин отмечает, что в марте прошлого года готовность техники была 60%. Всю технику проверяет региональный Гостехнадзор.

Замначальника ГУ МЧС России по Иркутской области Роман Пешков рассказал, что перед пожароопасным сезоном ежегодно проводится контроль за проведением профилактических мероприятий в муниципалитетах региона. В том числе опашка территории, подготовка минерализованных полос, организация подъездов пожарной техники к водозабору и проведение профилактических поджигов, которые помогают расчистить территории от сухой травы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем