IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Общество 14-летняя девочка из Приангарья не получила лекарства от тяжелой болезни — СК начал проверку

14-летняя девочка из Приангарья не получила лекарства от тяжелой болезни — СК начал проверку

По данным СМИ, девочка страдает тяжелой формой эпилепсии и уже три месяца не получает лекарства

Ранее СКР уже возбудил уголовное дело из-за халатности работников Минздрава Приангарья, связанной с предоставлением лекарств

Следователи СКР в Иркутской области начали доследственную проверку из-за того, что 14-летняя девочка, страдающая тяжелой болезнью, не может получить необходимые лекарства от регионального Минздрава, сообщается 13 апреля на сайте ведомства.

По данным Telegram-канала Babr Mash, 14-летняя девочка из Иркутска страдает тяжелой формой эпилепсии — болезнью Леннокса-Гасто. Для того, чтобы не остаться без лекарств, ее мама взяла кредит на 1,5 миллиона рублей и продала часть имущества. Купленного хватит меньше, чем на 90 дней. Ранее таблетки поставлял Минздрав, но три месяца назад прекратил из-за подготовки бумаг на их покупку.

— По данному факту вторым отделом по расследованию особо важных дел организовано проведение доследственной проверки. Следователями СК будет изучена необходимая документация в Министерстве здравоохранения. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что в производстве СКР находятся уголовные дела, возбужденные ранее по факту халатности должностных лиц министерства здравоохранения в части ненадлежащего обеспечения лекарственными препаратами детей-инвалидов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем