IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество «Ты мужчина или кто?» Братчанин решил воспитать школьника на детской площадке, полиция начала проверку

«Ты мужчина или кто?» Братчанин решил воспитать школьника на детской площадке, полиция начала проверку

Мужчина удерживал подростка на земле и угрожал сдать в ПДН

Полиция начала проверку по факту конфликта на детской площадке на улице Крупской в городе Братске, участниками которого стали 10-летний школьник и 31-летний мужчина, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Видео, на котором запечатлен конфликт, опубликовано 19 мая в паблике «Инцидент Братск» в соцсети «ВКонтакте». Как уточняется в описании видео, школьник ломал детскую площадку, обзывал пожилую женщину и ударил ее.

Как следует из записи, мужчина решил «воспитать» подростка, который нагрубил и ударил пожилую женщину. Братчанин повалил ребенка на землю, придавил коленом и рукой и стал заламывать за спину руки, угрожая сдать в полицию и комиссию по делам несовершеннолетних. «Ты поднял руку на женщину, ты мужчина или кто?» — спросил братчанин. На это мальчик ответил: «Я не поднимал». Женщина, о которой шла речь, на видео заявила, что мальчик «выделывается перед всеми, перед девочками, "красиво" себя ведет».

— В настоящее время сотрудники ОВД проводят проверку, по окончании которой действиям участников инцидента будет дана правовая оценка, — говорится в сообщении.

Кроме того, проверку по сообщению об инциденте начала прокуратура Братска. Ведомство намерено оценить исполнение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем