IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Приангарье в огне Режим ЧС, введенный в Приангарье из-за лесных пожаров, отменяют вечером 3 июня

Режим ЧС, введенный в Приангарье из-за лесных пожаров, отменяют вечером 3 июня

При этом особый противопожарный режим в регионе продолжает действовать

Режим ЧС, введенный в Приангарье из-за лесных пожаров, отменяют вечером 3 июня

Режим чрезвычайной ситуации, который ввели в Иркутской области 7 мая из-за большого количества природных пожаров, отменяется с 18 часов вечера 3 июня. Сообщение об этом опубликовано в официальном Telegram-канале правительства Приангарья.

— Учитывая складывающиеся погодные условия, работу наших лесопожарных формирований, органов местного самоуправления, МЧС России по тушению лесных пожаров, на территории области снимается режим чрезвычайной ситуации с сохранением особого противопожарного режима и введением его в северных районах. Снятие режима ЧС позволит разгрузить нашу систему лесного комплекса, даст возможность лесозаготовителям, лесоарендаторам, а также нашим подразделениям по лесовосстановлению заняться своей профильной работой, — сказал первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов.

По данным на утро 3 июня, в Приангарье не осталось действующих лесных пожаров. За прошедшие сутки потушены три возгорания на площади 10,8 тысячи гектаров. В локализованном состоянии — один лесной пожар на площади двух гектаров.

Режим ЧС в регионе ввели после того, как в Тайшетском и Братском районах сгорело около 50 домов в двух поселках, в том числе школа в селе Половино-Черемхово, и погибли два человека. Для тушения лесных пожаров в регион привлекли два самолета Бе-200 и вертолеты Ми-8. В середине мая в лесах запретили всю лесохозяйственную деятельность. Затем режим ЧС несколько раз продляли, последний раз это было сделано 29 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем