IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Кобзев посетил мать погибшего на Украине военнослужащего из Иркутска

Кобзев посетил мать погибшего на Украине военнослужащего из Иркутска

Эдуарду Дьяконову было 20 лет

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем Telegram-канале 16 июля рассказал, что посетил мать военнослужащего из Иркутска Эдуарда Дьяконова, погибшего во время спецоперации на Украине. Ему было 20 лет. Посмертно получил звание Герой России.

Прощание с погибшим военнослужащим состоялось 31 марта. Был радистом-разведчиком 57-й Отдельной роты специального назначения. Его отряд попал под обстрел в Мариуполе. Молодой человек был ранен взрывом гранаты, накрыл собой вторую, чтобы спасти товарищей.

Мать парня Ольга Николаевна рассказала Кобзеву, что Эдуард был открытым, общительным, «без раздумий бросался на выручку». Женщина вспомнила историю о том, как молодой человек вызвал полицию, скорую, оцепил место, когда на его глазах и его друзей две девушки попали под машину.

— Очень любил бабушку Валентину Павловну. Каждое лето гостил у нее в Казахстане. Она научила играть в шахматы, разбираться в грибах, растениях. Ходил на рыбалку, в походы. Хорошо ориентировался на местности, из любой ситуации мог найти единственно возможный выход, — говорится в сообщении.

Кобзев также принес свои соболезнования семье молодого человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем