IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

сев.

710мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Памятную доску в честь погибшего на Украине уроженца Иркутска установят на фасаде гимназии № 25

Памятную доску в честь погибшего на Украине уроженца Иркутска установят на фасаде гимназии № 25

20-летний Эдуард Дьяконов накрыл собой гранату, чтобы спасти товарищей

20-летний Эдуард Дьяконов из Иркутска погиб на Украине

Памятная доска будет установлена в честь уроженца Иркутска Эдуарда Дьяконова, который погиб во время спецоперации на Украине, сообщается 20 июля на сайте правительства Иркутской области.

20-летний радист-разведчик 57-й Отдельной роты специального назначения погиб при выполнении боевого задания. Его отряд попал под обстрел в Мариуполе. Молодой человек был ранен взрывом гранаты, накрыл собой вторую, чтобы спасти товарищей. Его посмертно удостоили звания Героя России.

— Памятная доска будет установлена на фасаде гимназии № 25 Иркутска, где учился Герой России. Организационные моменты по этому вопросу и идею создания общественного пространства глава региона также обсудил в рамках встречи с матерью Эдуарда Станиславовича Дьяконова. От себя и от лица представителей правительства области Игорь Кобзев выразил соболезнования Ольге Николаевне Дьяконовой, — говорится в сообщении.

Кроме того, власти Приангарья обсуждают вопрос создания в областном центре сквера Памяти, посвященного жителям региона, погибшим в интернациональных конфликтах с периода окончания Великой Отечественной войны и по сегодняшний день.

Гимназия № 25 находится в иркутском микрорайоне Солнечный, в ней учится более 1,9 тысячи школьников. Она была основана в 1982 году, ее почти 40 лет возглавлял кандидат психологических наук, заслуженный учитель России Владимир Безденежных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем