IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

711мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Происшествия Вытащили без признаков жизни и реанимировали. Пожарные откачали щенка в Ангарске

Вытащили без признаков жизни и реанимировали. Пожарные откачали щенка в Ангарске

Сейчас животное находится в ветклинике

В Ангарске пожарные спасли собаку

В Ангарске утром 5 августа загорелась квартира в одном из пятиэтажных домов в 12-м микрорайоне. Пожарные эвакуировали двух женщин с четырьмя детьми, а потом спасли собаку, которая осталась в полыхавшем помещении. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Иркутской области.

О пожаре стало известно в 08:21. Жильцы дома сообщали о сильном задымлении в подъезде. К месту происшествия прибыли три пожарных расчета с автолестницей и 13 человек личного состава. Оказалось, что возгорание возникло в квартире на четвертом этаже дома.

Добравшись по задымленному подъезду до горящей квартиры, огнеборцы обнаружили на лестничной площадке двух женщин с четырьмя детьми. При уточнении обстоятельств выяснилось, что возгорание обнаружили дети, которые спали в отдельной комнате.

Пострадавшая при пожаре квартира

Проснувшись, они увидели дым и разбудили маму и ее подругу, которая пришла накануне в гости и осталась на ночь. Пожар на тот момент уже развился, и женщины с детьми покинули квартиру, но из-за сильного задымления они не смогли выйти из дома через подъезд. Одна из женщин получила ожоги при попытке вернуться в горящую квартиру за щенком. По словам пожарных, это была подруга хозяйки собаки, уточнили «ИрСити» в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

Пожарный из 10 пожарно-спасательной части Ангарска Анатолий Халтанов провел реанимационные действия и спас щенка

Женщин и детей спасатели вывели из подъезда, надев на них индивидуальные средства защиты дыхания. Пострадавшую госпитализировали бригадой скорой медицинской помощи. Собаку в квартире обнаружило звено газодымозащитной службы. Без признаков жизни животное вынесли на свежий воздух, успешно провели реанимацию и отвезли в ветеринарную клинику.

Пожар, случившийся в спальне, был ликвидирован. На месте работают дознаватели МЧС России, которым предстоит выяснить причину происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем