IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

721мм 26%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Общество Развлечения Туризм

Не только Листвянка и КБЖД. Карту маршрутов выходного дня создадут в Иркутской области

Поучаствовать в ее составлении могут жители региона

Маршруты выходного дня соберут в Иркутской области в единую карту

В Иркутской области решили составить единую карту необычных маршрутов выходного дня, чтобы привлечь внимание к альтернативным вариантам отдыха. Поучаствовать в ее создании до конца августа предложили и жителям региона, сообщается на сайте правительства Иркутской области.

— Мы все не раз были в Листвянке, «Тальцах» или на Кругобайкальской железной дороге. Но Иркутская область — край, богатый на уникальные туристические маршруты, — комментирует временно замещающий должность руководителя агентства по туризму Иркутской области Денис Ивлев. — Чтобы у жителей региона был широкий выбор при планировании краткосрочного отдыха, чтобы разгрузить популярные направления и развить новые, мы решили составить электронную карту с природными и историко-архитектурными объектами.

Для составления карты запустили акцию «Weekend: открой Иркутскую область». Чтобы поучаствовать в ней, нужно оставить информацию об интересном туристическом месте в официальной группе агентства по туризму Иркутской области в социальной сети «ВКонтакте». Главное условие — чтобы дорога до объекта и обратно занимала не больше двух дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем