IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Общество Авиакомпания NordStar запустит рейсы из Иркутска в Норильск и Новосибирск

Авиакомпания NordStar запустит рейсы из Иркутска в Норильск и Новосибирск

Запуск рейсов запланирован на 5 октября на самолетах Boeing 737–800

Авиакомпания NordStar запустит рейсы из Иркутска в Новосибирск и Норильск с 5 октября

Авиакомпания NordStar анонсировала запуск двух новый рейсов из Иркутска — до Новосибирска и Норильска. Как сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе перевозчика, полеты будут выполняться с 5 октября на самолетах Boeing 737–800.

— Новые рейсы предоставят жителям Норильского промышленного района и Новосибирска дополнительные возможности для деловых и туристических поездок в Иркутск. Иркутск славится своими старинными постройками — церквями и соборами. Помимо этого, из Иркутска доступна развитая логистическая маршрутная сеть для туристов, направляющихся на озеро Байкал, — говорится в сообщении.

Из Норильска в Иркутск самолеты будут летать в дневное время с промежуточной посадкой в Новосибирске. Посадка на обратный рейс будет начинаться поздним вечером, прилет в Новосибирск ожидается в 23:05 по местному времени, в Норильск — в 06:45.

Полеты будут выполняться в классах «эконом» и «бизнес». Продажа билетов открыта уже сейчас, самолеты будут летать еженедельно по средам. Стоимость билетов - от 6 тысяч рублей.

Авиакомпания NordStar входит в число 15 крупнейших авиакомпаний России, по данным Росавиации (с пассажирооборотом более 1 миллиона человек в год), выполняет внутренние и международные пассажирские авиаперевозки.

Предприятие входит в группу компаний «Норильский никель», председателем правления которой является владелец инвестиционной компании «Интеррос» Владимир Потанин. В российском рейтинге богатейших бизнесменов России, опубликованном в апреле 2022-го журналом Forbes, Потанин занял второе место с состоянием 17,3 миллиарда долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем