IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Туризм Экология В Прибайкальском нацпарке смонтировали новые приветственные стелы. Рассказываем где

В Прибайкальском нацпарке смонтировали новые приветственные стелы. Рассказываем где

С их помощью обозначили начальные точки отдельных пешеходных маршрутов

В Прибайкальском нацпарке установили новые стелы

В Прибайкальском национальном парке установили новые стелы, с помощью которых обозначили на местности границы особо охраняемой природной территории федерального значения. Они появились на автодорогах, и отметили с их помощью начальные точки отдельных пешеходных маршрутов. Об этом 30 августа сообщается на сайте нацпарка.

Одна из новых конструкций встречает автомобилистов на Голоустненском тракте недалеко от поселка Большое Голоустное, две другие предупреждают о пересечении границы ООПТ на автодороге Баяндай — Еланцы — Хужир. Размер этих стел — 3 на 6 метров. Конструкции поменьше установлены для пешеходов в начале официальных маршрутов «Север острова Ольхон» и «Сухое озеро».

Стелы обозначили начало туристических маршрутов

Места для установки стел, а также их внешний вид и материал для исполнения были выбраны в том числе с использованием результатов опросов жителей и гостей Иркутской области, проведенных специалистами «Заповедного Прибайкалья» в 2021 году.

Каркасы конструкций стел изготовлены из металлических труб, полотна — из древесно-полимерного композита. Надписи покрыты светоотражающим материалом. Конструкции стел устойчивы к перепадам температур, солнечному излучению и ветровым нагрузкам.

Всего в этом году в Прибайкальском нацпарке установят шесть стел

В сентябре 2022 года приветственная стела появится и на входе на Большую Байкальскую тропу. Это будет уже шестая подобная конструкция в этом году. Она будет визуально похожа на своих предшественниц, так как специалисты придерживаются принципов единообразия и узнаваемости в оформлении всех натурных обозначений Прибайкальского национального парка на местности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем