IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество В Тулуне появится улица в честь погибшего главы МЧС Евгения Зиничева

В Тулуне появится улица в честь погибшего главы МЧС Евгения Зиничева

Камень в ее основание заложили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и глава ведомства Александр Куренков

Евгений Зиничев в Екатеринбурге в 2020 году

Улица в честь погибшего в сентябре 2021 года главы МЧС Евгения Зиничева появится в Тулуне, сообщается 1 сентября в телеграм-канале губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Она будет расположена в новом микрорайоне Березовая Роща, который отстроили после наводнения в Тулуне в 2019 году. Камень в основание улицы заложили губернатор Игорь Кобзев и глава МЧС Александр Куренков.

— Тулун для Евгения Николаевича был не чужим городом. Он лично принимал участие в координации устранения последствий паводка. А для меня Евгений Николаевич был, есть и остается настоящим наставником и учителем, офицером с большой буквы. Он был сильным, мужественным и смелым человеком, умелым руководителем и настоящим спасателем, — говорится в сообщении в телеграме Кобзева.

В Ангарске в этом году имя Зиничева присвоили школе № 39, где с 2004 года работают кадетские классы МЧС. В 2019 году в честь празднования 50-летнего юбилея школы Евгений Зиничев подарил ангарской школе знамя МЧС России.

Тулун сильно пострадал во время наводнения, которое произошло в Иркутской области летом 2019-го. В первую волну в зону затопления в регионе попали 109 населенных пунктов, около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 26 человек, 4 числятся пропавшими без вести. Вторая волна затронула 30 населенных пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем