IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Перед смертью успел спасти раненого товарища: уроженец Братского района погиб на Украине

Перед смертью успел спасти раненого товарища: уроженец Братского района погиб на Украине

Прощание с Александром Московских состоялось в поселке Калтук 5 сентября

Перед смертью успел спасти раненого товарища: уроженец Братского района погиб на Украине

Уроженец села Калтук Братского района Александр Владимирович Московских погиб в ходе спецоперации на Украине. Военнослужащий всегда мечтал служить Родине и до последнего не бросал свой взвод. Информацию о трагической смерти Александра Московских «ИрСити» сообщили в администрации Братского района.

Александр всегда мечтал быть военным, поэтому после 11-го класса поступил в Дальневосточное высшее военное общевойсковое командное училище в Благовещенске. По распределению был направлен для прохождения службы в Калининградскую область, откуда отправился на Украину для участия в специальной военной операции.

Погиб Александр 27 августа 2022 года во время боевых действий в Харьковской области под населенным пунктом Граково. До последнего момента он выполнял свои обязанности командира взвода. Под огнем противника Александр Московских смог организовать эвакуацию своего раненого товарища, после чего вернулся в строй. После этого был ранен сам.

Несмотря на все усилия врачей, спасти жизнь лейтенанта Александра Московских не удалось.

За мужество и героизм, проявленный при выполнении служебных обязанностей, Александр Владимирович Московских представлен к государственной награде.

Церемония прощания состоялась в поселке Калтук 5 сентября.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем