IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество На выставку в Совете Федерации власти Приангарья потратили 8,5 млн рублей. Показываем, как она выглядела

На выставку в Совете Федерации власти Приангарья потратили 8,5 млн рублей. Показываем, как она выглядела

Экспозиция должна демонстрировать «экономическую и инвестиционную привлекательность» региона

В Совете Федерации с 19 по 21 сентября проходят Дни Иркутской области. Для презентации региона в федеральном парламенте организована экспозиция, которая должна демонстрировать «экономическую и инвестиционную привлекательность» Приангарья. На ее организацию потратили 8,5 миллиона рублей. Показываем, что на ней представляли и как она выглядит.

Что такое Дни Иркутской области в Совете Федерации?


С 19 по 21 сентября губернатор региона Игорь Кобзев, председатель правительства Константин Зайцев и другие члены правительства и заместители губернатора, председатель Заксобрания Александр Ведерников и некоторые депутаты принимают участие в расширенных заседаниях верхней палаты федерального парламента.

Как сообщается на официальном сайте Иркутской области, на заседаниях обсуждали развитие региональных аэропортов, строительство автомобильного и железнодорожного мостов в нижнем бьефе Братской ГЭС, ремонт дорог, создание причальных сооружений на Ангаре и Байкале, лесное хозяйство, строительство объектов здравоохранения и спорта.

— Приангарье впервые демонстрирует свои достижения в Совете Федерации. Для нас это не только возможность показать конкурентные преимущества и потенциал развития региона, но и заручиться поддержкой, — цитировался в сообщении Кобзев.

Одновременно в Совфеде была организована экспозиция об Иркутской области, на которую потратили 8,5 миллиона рублей.

Как выглядит экспозиция Иркутской области?


В центре экспозиции размещена колонна с названием региона и логотип 85-летия Иркутской области. Сама экспозиция выполнена в синем, белом и зеленом цветах, в ней также используется дерево.

Губернатор Игорь Кобзев дает комментарий о Днях Иркутской области на фоне выставки об Иркутской области

Как следует из техзадания к закупке об оформлении выставки, площадь презентационной зоны составила 250 квадратных метров. На выставке должны были продемонстрировать информацию об основных социально-экономических показателях региона, предприятиях, презентовать туристический потенциал, а также продукцию сельского хозяйства, которую производят в Иркутской области.

Фотозона с имитацией байкальского льда и видами Байкала, оформление экспозиции мхом и стенд с продуктами сельского хозяйства

Также экспозиция включала макеты детской областной больницы (там планируется строительство нового корпуса) и МС-21 на фоне экрана с движущимися облаками и фотозону с подиумом, на котором демонстрировался байкальский лед.

В оформлении выставки планировалось использовать 10 квадратных метров натурального мха, композиции из колосьев и живых растений, произрастающих в Иркутской области.

Макет самолета МС-21, который собирают на Иркутском авиазаводе, на фоне экрана с облаками и информацией о производстве корпорации «Иркут»
Стенд с информацией о нескольких крупных предприятиях Иркутской области
Презентационная зона сельского хозяйства Иркутской области

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем