IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество МинЖКХ Приангарья рассказало, как можно добиться подключения отопления в домах до наступления холодов

МинЖКХ Приангарья рассказало, как можно добиться подключения отопления в домах до наступления холодов

Для этого нужно обратиться в свою управляющую компанию и ресурсную организацию

Министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин во время прямого эфира 21 сентября рассказал, как можно добиться подключения отопления в жилых домах до того, как среднесуточная температура на улице опустится ниже +8 °С.

Напомним, отопительный сезон в Иркутске стартовал 15 сентября, но поэтапно — с запуска тепла в социальные объекты. В жилых домах отопление начнут давать только после того, как среднесуточная температура в течение пяти суток не будет подниматься выше +8 °С.

По словам Никитина, жильцы могут обратиться с соответствующими просьбами в управляющую компанию и в свою ресурсоснабжающую организацию (например, в Иркутске это «Байкальская энергетическая компания»). В то же время он напомнил, что полномочия по подключению жилых домов находятся в администрациях муниципалитетов.

— Если на вас не реагируют, есть служба жилищного контроля, на сайте нашего министерства есть все телефоны, куда можно обращаться, обращайтесь напрямую ко мне, — рассказал Никитин.

В региональном МинЖКХ отмечают, что жильцы многоквартирных домов вправе обратиться в управляющую компанию, обслуживающую их многоквартирный дом, с заявкой о подключении отопления ранее общегородской даты, но при этом решение о подключении дома принимается на общем собрании жильцов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем