IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Губернатор Иркутской области поручил проверить систему охраны школ после трагедии в Ижевске

Губернатор Иркутской области поручил проверить систему охраны школ после трагедии в Ижевске

Недостатки нужно выявить до 10 октября

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил проверить систему охраны учебных заведений в регионе после трагедии в Ижевске. Об этом сообщается на сайте правительства Приангарья.

Глава региона заявил, что правительство готово дофинансировать затраты муниципалитетов на установку физической охраны, кнопок вызова и систем оповещения. Это же касается техникумов и колледжей.

— В ходе тренировок в образовательных организациях также до 10 октября должны быть выявлены все недостатки, в том числе по людям, которые сейчас осуществляют физическую охрану, по качеству услуг охранных предприятий, и коллеги из муниципалитетов подготовят свои предложения по усилению мер антитеррористической защищенности, — подчеркнул Игорь Кобзев.

По его словам, до 10 октября в муниципалитетах должны пройти внеочередные заседания антитеррористических комиссий.

Напомним, что днем 26 сентября на школу № 88 в Ижевске совершен вооруженный налет. От рук стрелка погибло 17 человек, из них 11 детей. Еще 14 школьников и 7 взрослых ранены. Всё, что известно о произошедшем, можно посмотреть в подробной хронике на нашем сайте.

Подобные поручения о проверке системы безопасности в учебных заведениях губернатор уже озвучивал в 2021 году после стрельбы в школе № 175 в Казани. Тогда погибло 7 школьников и 1 учительница, пострадали 18 детей и 3 взрослых.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем