IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Спецоперация на Украине Первые мобилизованные из Иркутской области отправились в Новосибирск

Первые мобилизованные из Иркутской области отправились в Новосибирск

Их везут в учебную часть, чтобы провести подготовку перед отправкой в зону спецоперации на Украине

Первые мобилизованные из Иркутской области отправились в Новосибирск

Первый эшелон призывников в условиях частичной мобилизации ушел 27 сентября со станции Гончарово в Новосибирск, где они будут находиться в учебной части перед отправкой в зону спецоперации на Украине. В поезде было 20 вагонов.

Как заявил перед отправкой призывников губернатор Иркутской области, регион дополнительно профинансировал снаряжение для призывников из восьми наименований.

­— Я обязательно приеду в Новосибирск в училище, от нас будет несколько человек, которые посмотрят вопросы проживания и пропитания. После прохождения учебной подготовки тоже планируем приехать к вам еще раз, ну и дальше по месту дислокации ваших подразделений буду посещать, обговаривать все вопросы, — сказал губернатор.

Призывники разместились в 20 вагонах эшелона

В пути призывники проведут около двух суток, на это время их обеспечили сухпайками. Губернатор выразил надежду, что призывники проведут «эти два дня в железнодорожном составе без происшествий».

Президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию с 21 сентября. О том, как проходил первый день сбора подлежащих частичной мобилизации мужчин в Иркутском районе, мы рассказывали в нашем репортаже, а в Иркутске принимать призывников начали с 26 сентября. Все подробности о частичной мобилизации читайте в онлайн-трансляции на нашем сайте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем