IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

723мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Спецоперация на Украине Заместитель военкома Иркутской области попросил мобилизованных не пить алкогольные напитки

Заместитель военкома Иркутской области попросил мобилизованных не пить алкогольные напитки

С 27 сентября началась отправка первых призванных

Заместитель военного комиссара Иркутской области Александр Лускань во время прямого эфира 28 сентября попросил мобилизованных и тех, кто подлежит мобилизации, не употреблять алкогольные напитки.

Он заметил, что со станции Гончарово уже началась отправка мобилизованных, сегодня будут отправлены граждане со станции Нижнеудинск.

— Можно сказать, что [отправка граждан] проходит организованно, несмотря на то, что немалое количество людей, но есть определенные моменты. Хотелось бы, чтобы граждане не позволяли себя испытывать на алкоголь, это влечет происшествия, люди ведут себя неадекватно. Поэтому обращаюсь к мобилизованным и гражданам, которые подлежат частичной мобилизации, прошу воздержаться от употребления от алкоголя, — подчеркнул Лускань.

Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к россиянам, в котором объявил о начале частичной мобилизации. Соответствующий указ уже подписан президентом и опубликован. Как сообщил министр обороны Сергей Шойгу, призвать планируется 300 тысяч человек из тех, кто находится в запасе, то есть ранее получил военный билет. В Иркутской области — это около 5 тысяч человек.

Всю информацию об этом можно посмотреть в онлайн-трансляции и специальном разделе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем