IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Спецоперация на Украине На «Госуслугах» запустили сервис для добровольцев на СВО. Сколько подано заявок из Иркутской области?

На «Госуслугах» запустили сервис для добровольцев на СВО. Сколько подано заявок из Иркутской области?

Сервис в тестовом режиме заработал на минувших выходных

От добровольцев из Иркутской области поступило уже 520 заявок для участия в СВО

На портале «Госуслуги» в выходные запустили сервис «Стать добровольцем» для тех, кто желает принять участие в специальной военной операции на Украине. Из Иркутской области уже поступило 520 заявок, сообщается 5 октября на сайте правительства региона.

Чтобы подать заявку, необходимо открыть сервис «Стать добровольцем» на портале «Госуслуги» по клику на баннере на главной странице или перейти в него с помощью цифрового помощника — робота Макса, ознакомиться с критериями отбора, заполнить анкету, выбрать военкомат и отправить информацию.

Уведомление с датой и временем посещения военкомата, а также список необходимых документов придут в личный кабинет.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в России. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля. Как сообщил министр обороны Сергей Шойгу, призвать планируется 300 тысяч человек из тех, кто находится в запасе, то есть ранее получил военный билет. В Иркутской области это около 5 тысяч человек.

Но еще до частичной мобилизации добровольцы отправлялись в зону СВО. Известно, что военкоматы Иркутской области с начала спецоперации на Украине в феврале 2022 года и до конца августа зарегистрировали 150 добровольцев, которые решили принять в ней участие.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем