IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество В Шелехове нашли незаконную майнинг-ферму в подвале муниципального Дома быта

В Шелехове нашли незаконную майнинг-ферму в подвале муниципального Дома быта

Прокуратуре пришлось идти в суд

Арбитражный суд Иркутской области обязал частную фирму вернуть администрации Шелехова помещение, которое было незаконно передано в аренду под майнинг-ферму, сообщается на сайте прокуратуры региона. По информации информированного источника, речь идет о подвальном помещении в шелеховском Доме быта.

Во время проверки прокуратура установила, что «в аренду коммерческой организации незаконно предоставлено муниципальное помещение, которое в нарушение требований пожарной безопасности использовалось для размещения майнингового оборудования». В связи с этим ведомство обратилось в арбитраж о признании договора аренды муниципального помещения недействительным. Суд с доводами прокуратуры согласился.

По информации источника, знакомого с ситуацией, речь идет о договоре аренды, который МУП «Бытовые и ритуальные услуги» заключило с ООО «Профит» в мае 2022 года. В аренду было передано помещение в подвале Дома быта площадью 16,3 квадратного метра. 20 октября арбитраж признал сделку недействительной.

Как следует из данных «Контур.Фокуса», ООО «Профит» зарегистрировано в 2015 году в Шелехове. Гендиректором и владельцем является Алексей Николаевич Вершинин.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем