IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Обновленную тропу до первого водопада в Аршане планируют открыть 1 ноября

Обновленную тропу до первого водопада в Аршане планируют открыть 1 ноября

Этот маршрут был больше месяца закрыт для туристов из-за ремонта

Обновленную тропу до первого водопада в Аршане планируют открыть 1 ноября

Обновленную экологическую тропу к первому водопаду реки Кынгарга в поселке Аршан планируют вновь открыть для туристов 1 ноября 2022 года. С сентября ее закрывали на реконструкцию, этот маршрут был недоступен для посещения. Информация об этом опубликована в официальном Telegram-канале администрации Тункинского района Бурятии 26 октября.

Обустройство экотропы «Тропа здоровья» до первого водопада идет в рамках федерального проекта «Сохранение озера Байкал». Проектом было предусмотрено: укладка деревянного настила с поручнями, обустройство смотровых площадок, строительство туалетов, информационной площадки и навигации по маршруту.

Также должен быть построен мост через реку Кынгарга и обновлена лестница к самому водопаду. Кроме того, на информационных стендах планируют разместить аудиогиды для более познавательного туризма.

— Тропа сделает пребывание на территории национального парка более комфортным, а также снизит рекреационную нагрузку на природные комплексы. На экологической тропе можно послушать звуки природы, почувствовать себя ее частью, узнать о заповедных обитателях и покормить их, — отмечается в сообщении национального парка «Тункинский» в официальном Telegram-канале.

Тропа к первому водопаду начинается от горы, которую в народе называют Белой. Ее протяженность — около 900 метров.

Поселок Аршан — популярное место у туристов со всей России и у жителей Иркутской области, в частности. На территории находятся лечебные минеральные источники, бурятские святыни и каскад водопадов на реке Кынгырга. Там же находится знаменитый Пик Любви, на который любят подниматься гости Аршана.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем