IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Зима Общество Осень Потепление до +6 градусов ожидается в ноябрьские праздники в Иркутске и по области

Потепление до +6 градусов ожидается в ноябрьские праздники в Иркутске и по области

В регион придет теплая воздушная масса из Западной Сибири

Потепление до +6 градусов ожидается в ноябрьские праздники в Иркутске и по области

Длинные ноябрьские выходные в Иркутской области ожидаются погожими и теплыми. К концу недели в регион придет теплая воздушная масса из Западной Сибири, поэтому воздух прогреется до +5… +6 градусов. Об этом корреспонденту «ИрСити» 31 октября сообщила начальник гидрометеорологического центра Иркутского УГМС Юлия Янькова.

— В ближайшие три дня мы ожидаем антициклональный тип погоды. На большей территории Иркутской области осадков не будет, в том числе и в Иркутске, при этом прогнозируем достаточно холодные ночи. В большинстве районов температура будет опускаться до -9… -15 градусов, местами ждем похолодание до -18… -23 градусов. Температуры ниже -20, конечно, будут на севере региона, а вот в центральных и южных районах может быть похолодание до -15… -20 градусов, но в пониженных формах рельефа, — рассказала Янькова.

Днем в регионе в ближайшие три дня столбик термометра будет находиться на отметке около 0 градусов — от +1 до -1 градуса. При этом в четверг, 3 ноября, воздух на юге Иркутской области прогреется уже до +3 градусов.

— В выходные с территории Западной Сибири к нам придет уже более теплая воздушная масса, поэтому в дневные часы по югу области ожидаем до +5 … +6 градусов. Но это преимущественно 5 и 6 ноября, — заметила Янькова.

Осадков в ближайшую неделю не ожидается.

Поэтому снег, выпавший в Иркутской области в ночь на 30 октября, еще запросто может растаять. Так что пока говорить об установлении постоянного снежного покрова рано.

В Иркутске предстоящие три ночи так же, как и по всей области, будут холодными, ожидаются температуры около -10… -11 градусов. Дневная температура 1 и 2 ноября будет около 0 градусов. 3 ноября в Иркутске ожидается до +3 градусов, а 5 и 6 ноября воздух прогреется до +5 … +6 градусов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем