IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Казаки раскритиковали работу иркутского войска с молодежью. С 2021 года атаманом в Иркутске является глава МинЖКХ

Казаки раскритиковали работу иркутского войска с молодежью. С 2021 года атаманом в Иркутске является глава МинЖКХ

С 2019 года в Иркутском казачьем войске не поставлено на воинский учет ни одного человека

Всероссийское казачье войско раскритиковало работу иркутских казаков за работу с молодежью, так как с 2019 года на воинский учет не было поставлено ни одного человека. Уже 1,5 года Иркутское казачье войско возглавляет министр ЖКХ региона Анатолий Никитин.

— С 2019 года по настоящее время в Иркутском войсковом казачьем обществе не поставлено на первоначальный воинский учет ни одного казака, в Забайкальском ВКО — поставлено на учет 3, Уссурийском — 6, Сибирском — 8, Енисейском — 16 казаков. В то время как с 2019 года в Кубанском ВКО поставлено на учет — 4807 юношей, во «Всевеликом войске Донском» — 3222, Терском — 449, Волжском — 195, Оренбургском — 92, — приводятся слова заместителя атамана по государственной службе Валерия Ефремова на сайте Всероссийского казачьего войска.

По словам Ефремова, причиной того, что в этих казачьих войсках не призвано на службу в Российскую армию и Росгвардию ни одного человека, является «самоустранение атаманского корпуса от организации работы по первоначальной постановке на воинский учет казачьей молодежи».

— Как следствие того, что в Иркутском, Забайкальском, Сибирском, Уссурийском, Енисейском ВКО отсутствуют поставленные на первоначальный воинский учет и подлежащие призыву призывники, данные войсковые казачьи общества не значатся в Расчете распределения членов казачьих обществ, подлежащих призыву на военную службу осенью 2022 года, — отмечается в сообщении Всероссийского казачьего войска.

Анатолий Никитин был назначен атаманом Иркутского казачьего войска весной 2021 года. В сентябре заматамана Андрей Кочков рассказал «ИрСити», что в иркутском войске числятся 1975 казаков, и уточнил, что до начала частичной мобилизации в СВО участвовали около 30 человек. Тогда же Иркутское казачье войско планировало проводить сборы для своих членов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем