IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Спецоперация на Украине Кобзев предложил в приоритетном порядке выделять выплату на жилье сиротам, которые пошли на СВО

Кобзев предложил в приоритетном порядке выделять выплату на жилье сиротам, которые пошли на СВО

Поправки в областной закон внесены на рассмотрение Заксобрания

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев предложил в первоочередном порядке выдавать социальные выплаты на жилье сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, если они стали участниками спецоперации. Поправки в областной закон внесены на рассмотрение Законодательного собрания.

— В сегодняшних условиях поддержка особенно требуется гражданам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые стали участниками специальной военной операции. Мы приняли решение расширить условия, дающие право на социальную выплату на приобретение жилого помещения. Это позволит участникам СВО из числа детей-сирот в первоочередном порядке получить выплату и купить жилье, — цитирует 9 ноября губернатора телеграм-канал правительства.

Общая численность детей-сирот на 1 января 2022 года составляла почти 14,7 тысячи человек. Чтобы полностью ликвидировать очередь на предоставление жилья, власти Приангарья ежегодно должны выдавать не менее 2,5 тысячи квартир. Это позволило бы обеспечить жильем всех нуждающихся в течение шести лет. В июле 2022 года министр имущественных отношений Приангарья Марина Быргазова рассказала, что в этом году планируется передать сиротам чуть более 1 тысячи квартир.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

В новость внесена правка в 17:49 из-за фактической ошибки: ранее сообщалось, что предложено предоставлять жилье в приоритетном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем