IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

с-з.

722мм 38%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Общество Около 60 миллионов рублей задолжало Министерство лесного комплекса сотрудникам лесхоза Приангарья

Около 60 миллионов рублей задолжало Министерство лесного комплекса сотрудникам лесхоза Приангарья

Зарплату и иные выплаты долгое время не получали около 1 тысячи человек

Руководитель СУ СКР по Иркутской области Анатолий Ситников и министр лесного комплекса Владимир Читоркин встретились с трудовым коллективом ОГАУ «Лесхоз Иркутской области», который длительное время не получает зарплату и иные выплаты. Сейчас задолженность составляет около 60 миллионов рублей, сообщает 9 ноября пресс-служба следкома.

Благодаря вмешательству органов следствия в настоящее время часть задолженности перед работниками предприятия погашена. Заработную плату уже получили работники черемховского филиала областного лесхоза, которые ранее уже обращались за помощью.

Однако сумма всё еще невыплаченной зарплаты составляет около 60 миллионов рублей. Своевременно их не получили более тысячи сотрудников.

— Уголовное дело, возбужденное по факту полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы работникам лесхоза, находится в производстве четвертого отдела по расследованию особо важных дел. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на особом контроле руководителя следственного управления. Ситуация по погашению задолженности мониторится ежедневно, — отметили в пресс-службе следкома.

Ранее сообщалось, что лесхоз Иркутской области задолжал зарплату 48 сотрудникам Карымского лесничества на сумму 700 тысяч рублей. Задолженность была погашена только после вмешательства прокуратуры Приангарья.

Лесхоз Иркутской области занимается восстановлением и сохранением лесов в Приангарье. В 2020–2021 годах областное учреждение было в кризисном состоянии, глава региона Игорь Кобзев просил у федеральных властей дополнительное финансирование для лесхоза.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем