IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество СМИ сообщили о смерти иркутского бизнесмена Дмитрия Матвеева. Он владел группой компаний «Байкальская виза»

СМИ сообщили о смерти иркутского бизнесмена Дмитрия Матвеева. Он владел группой компаний «Байкальская виза»

В его компанию входят отели «Европа», «Маяк», «Звезда», ресторан «Эстрада»

Телекомпания «АИСТ», портал «Ирк.ру» и ИА «Альтаир» со ссылкой на анонимные источники сообщили о смерти иркутского бизнесмена Дмитрия Матвеева, который владел группой компаний «Байкальская виза», занимающейся гостиничным и ресторанным бизнесом.

АИСТ не сообщает о причинах смерти бизнесмена. По информации анонимного источника «Ирк.ру», это был тромб.

В группу компаний «Байкальская виза» входят четыре гостиницы и 11 ресторанов и баров, в том числе отель «Европа», «Маяк», «Звезда», ресторан «Эстрада» и «Охотников».

Матвеев — бывший муж предпринимательницы и экс-мэра Листвянки Татьяны Казаковой. С его именем в Иркутске связано громкое уголовное дело о похищении человека. Матвеев был одним из подозреваемых по этому делу, во время следствия его арестовывали и заключали под стражу в СИЗО. Тогда Виктор Игнатенко, занимавший тогда пост омбудсмена, называл арест Матвеева, являющегося инвалидом-колясочником, неадекватным и просил прокуратуру дать правовую оценку решению суда.

15 октября 2021 года суд присяжных вынес оправдательный вердикт в отношении Дмитрия Матвеева. Вместе с ним оправдали его сына, а также еще пятерых фигурантов дела о похищении человека. Однако в марте 2022 года оправдательный приговор был отменен в апелляции, и уголовное дело было направлено на новое судебное рассмотрение.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем