IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

сев.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Общество Позвонила фальшивая дочь, якобы попавшая в ДТП. Иркутские пенсионеры отдали все деньги мошенникам

Позвонила фальшивая дочь, якобы попавшая в ДТП. Иркутские пенсионеры отдали все деньги мошенникам

Они передали курьеру 200 тысяч рублей и 2,5 тысячи долларов

Семейная пара пенсионеров из Иркутска отдала все свои накопления — 200 тысяч рублей и 2,5 тысячи долларов — мошенникам через курьера. Они рассказали им историю, как якобы их дочь попала в ДТП, сообщается 15 ноября на сайте регионального управления МВД.

В полицию о мошенничестве заявил внук. Он рассказал, что вечером 14 ноября его бабушке и дедушке на стационарный телефон позвонила женщина, которая выдала себя за дочь пенсионеров.

— Она рассказала, что якобы получила травмы в автомобильной аварии, которую сама спровоцировала, после чего передала трубку мужчине. Назвав себя сотрудником органов внутренних дел, он попросил собрать спальные принадлежности и одежду для «госпитализированной дочери». Вместе с этим он предложил передать в «посылке» все имеющиеся деньги. Средства якобы нужны для проведения дорогостоящей операции выдуманным пострадавшим ненастоящего ДТП, что поспособствует «избежать уголовной ответственности», — говорится в сообщении.

Мошенники всё время общались с пенсионерами по стационарному и городскому телефонам, заставляя их писать разные заявления и не давая возможности связаться с реальными родственниками. В результате пожилые люди отдали все деньги мужчине, которые приехал к их подъезду.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем