IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 59%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Семья Дети мобилизованных жителей Иркутской области могут попасть вне очереди в детский сад

Дети мобилизованных жителей Иркутской области могут попасть вне очереди в детский сад

Для этого необходимо предоставить справку о призыве отца на службу

Дети мобилизованных жителей Иркутской области могут попасть вне очереди в детский сад

Дети мобилизованных жителей Иркутской области смогут вне очереди попасть в детский сад. Об этом 15 ноября в ходе прямого эфира в соцсетях рассказала заместитель председателя правительства региона Валентина Вобликова.

Она заметила, что в Иркутской области действует 30 мер поддержки для семей мобилизованных и самих военнослужащих, призванных на службу. В частности, члены семей мобилизованных могут обратиться в органы соцзащиты по месту жительства, получить справку о том, что глава семейства призван на службу, и с этой справкой бесплатно посещать учреждения культуры, спорта и других организаций.

Также детям мобилизованных могут быть предоставлены бесплатные путевки в детские лагеря. Сейчас решается вопрос об обеспечении бесплатным школьным питанием старшеклассников, чьи отцы были призваны на службу.

Дошкольники могут претендовать на место в детском саду вне очереди. Для этого нужна лишь справка о мобилизации главы семейства.

— Эти вопросы решаются на уровне муниципалитетов, в департаментах образования того или иного города и района. Вам нужно предоставить официальное подтверждение, потому что должно быть основание, чтобы вы шли в нарушение очереди, — подчеркнула Валентина Вобликова.

Также эта справка пригодится и для получения всех остальных мер поддержки. В правительстве подчеркнули, что право на льготы имеют те семьи, в которых отношения между всеми членами оформлены официально.

Ранее губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжение о предоставлении 30 мер поддержки семьям мобилизованных жителей региона. В этом материале можно ознакомиться с полным перечнем социальной помощи.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем