IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине 41-летний доброволец из Усть-Удинского района Алексей Сибиряков погиб в спецоперации

41-летний доброволец из Усть-Удинского района Алексей Сибиряков погиб в спецоперации

В конце ноября он получил ранение, несовместимое с жизнью

Уроженец села Новая Уда, 41-летний Алексей Сергеевич Сибиряков погиб в спецоперации на Украине. Он участвовал в СВО в качестве добровольца. Об этом сообщается в Тelegram-канале мэра Усть-Удинского района Сергея Чемезова. Корреспонденту «ИрСити» глава территории уточнил, что тело погибшего еще не доставили в Иркутскую область.

— Алексей родился и вырос в селе Новая Уда Усть-Удинского района. Осенью этого года он добровольцем отправился на фронт. 28 ноября 2022 года в ходе отражения атаки противника получил ранение, несовместимое с жизнью, — говорится в сообщении Чемезова.

Он подтвердил, что мужчина участвовал в спецоперации в качестве добровольца, призвался осенью этого года. Он не был из числа мобилизованных. «Наши мобилизованные пока что проходят подготовку в учебном центре в Новосибирске», — добавил он.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем