IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Спецоперация на Украине Хочу отправить посылку родственнику, который участвует в СВО. Как это сделать? Отвечает военком

Хочу отправить посылку родственнику, который участвует в СВО. Как это сделать? Отвечает военком

Информация о номере полевой почты предоставляется в течение суток

Военный комиссар Иркутской области Евгений Фуженко во время прямого эфира в соцсетях 8 декабря рассказал, как отправить письмо или посылку родственнику, который был мобилизован или принимает участие в спецоперации на Украине.

— Министерством обороны совместно с Почтой России организована работа по доставке почтовых отправлений военнослужащим, которые выполняют задачи в зоне специальной военной операции В целях доставки почтовых отправлений все воинские части прикреплены к подразделениям фельдъегерской почтовой связи Минобороны. Члены семей, ну или друзья, могут реализовать свое право на личную переписку с родственниками, — сообщил Фуженко.

В частности, родственники могут направить письмо, бандероль весом до 2 килограммов или посылку до 10 килограммов через ближайшее отделение почты по адресу: 103400, Москва 400, номер войсковой части, номер полевой почты.

— Адреса воинских частей, условия, правила и порядок ведения личной переписки можно узнать у самих военнослужащих, наверняка, все на связи. Если нет, значит нужно обратиться в военкомат муниципального образования, откуда он призывался, а в тех населенных пунктах, где нет военного комиссариата, — к военно-учетному работнику, которые находятся в администрации поселений, — заметил Фуженко.

Он подчеркнул, что это конфиденциальная информация, которую могут предоставить только родственникам и при личном посещении военкомата. При этом нужно назвать Ф. И. О. военнослужащего и данные о том, куда он был направлен. После обращения сведения будут перенаправлены в военкомат Иркутской области. Заявитель сможет получить нужные сведения о номере полевой почты воинской части в течение суток.

В посылках нельзя отправлять скоропортящиеся продукты и алкоголь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем