IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине «Снаряд попал в окоп». 24-летний уроженец села Хогот Андриян Клемешов погиб в спецоперации

«Снаряд попал в окоп». 24-летний уроженец села Хогот Андриян Клемешов погиб в спецоперации

Парень подписал контракт в сентябре

Уроженец села Хогот Баяндаевского района 24-летний Андриян Леонидович Клемешов погиб в спецоперации на Украине. Об этом сообщается в газете «Заря», учредителем которой является администрация района.

Андриян Клемешов родился 2 февраля 1998 года в селе Хогот в многодетной семье. В 2016 году окончил Хоготовскую среднюю школу и поступил в Иркутский аграрный техникум. После окончания техникума стал работать, помогал отцу в воспитании сестер и брата.

— По характеру спокойный, доброжелательный, уравновешенный. Он был верным другом и замечательным человеком. Андриян принимал активное участие во всех классных и школьных мероприятиях, — говорится в сообщении.

В декабре 2021 года молодой человек был призван на срочную службу. Служил в городе Чебаркуль Челябинской области в воинской части 89547 в 90-й танковой дивизии. В сентябре 2022-го подписал контракт и был отправлен для выполнения спецоперации на Украину. Погиб 14 октября.

— В тот день начался минометный обстрел со стороны ВСУ, снаряд попал в окоп, и Андриян получил смертельное ранение. Он погиб на окраине села Каховка, — уточняет издание.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем