IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Коммунальная авария на сетях в Братске затронула почти 15 тысяч человек

Коммунальная авария на сетях в Братске затронула почти 15 тысяч человек

Под отключение попали 83 жилых дома

Авария на сетях теплоснабжения в Братске затронула 83 жилых дома, в которых живет 14,7 тысячи человек, включая 4,5 тысячи детей, сообщается 14 декабря на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Напомним, порыв на теплосети произошел в ночь на 14 декабря. Ранее сообщалось, что без отопления остались тринадцать школ и детсадов в Центральном районе Братска. Подача тепла в жилые дома проводится по обратной схеме.

— В настоящий момент проводятся аварийно-восстановительные работы, задействовано 25 человек и 12 единиц техники, — отмечается в сообщении ведомства.

Как уточнил мэр Братска Сергей Серебренников в своем Telegram-канале, работы по вскрытию сети продолжались всю ночь, только к утру удалось установить точное место порыва. Угрозы разморозки теплосистемы нет. Предварительно устранение аварии планируется к 11 утра.

— По домам, попавшим под ограничение тепла, — обратка подается, температура в квартирах поддерживается плюсовая. По высоткам сложнее, не хватает давления. Но ситуация полностью под контролем, — написал Серебренников.

Глава города также добавил, что 39 детей пошли в дежурные группы детсадов, остальные находятся дома. В школах, которые находятся под ограничением теплоснабжения, детям выдали домашнее задание, они учатся дома.

В пресс-службе администрации Братска сообщили, что введение режима повышенной готовности в городе не требуется — место порыва уже установлено, авария устраняется.

Как сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе прокуратуры Приангарья, ведомство начало проверку по факту случившегося. На месте аварии побывал прокурор Братска. Надзорный орган оценит исполнение законодательства в сфере обеспечения энерго- и теплоснабжения.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии, температура воздуха в Братске утром 14 декабря составляет -26 градусов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем